11/02/2025 15:20
На Ставрополье с несовершеннолетними осужденными провели занятие по управлению гневом
Педагогом-психологом отделения социальной диагностики георгиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист» Татьяной Заиченко, совместно с сотрудниками районного межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН по Ставропольскому краю проведено мероприятие с несовершеннолетними осужденными.
Старшими инспекторами пенитенциарного учреждения Юлией Михеевой и Ирадой Бекмухамбетовой была организована встреча на актуальную тему «Управление гневом как средство профилактики правонарушений среди подростков». Сотрудники привлекли к мероприятию несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в ведомстве.
Основной задачей было донести до ребят, что с психологической точки зрения управление гневом способствует развитию навыков саморегуляции, повышению мотивации к саморазвитию, обучению конструктивным поведенческим реакциям в проблемных ситуациях.
Специалисты центра использовали в работе методы куклотерапии, направленные на нормализацию психоэмоционального состояния несовершеннолетних. Проводимая работа должна обучить разрядке гнева в приемлемой форме при помощи вербальных средств.
« Наша инициатива нацелена на помощь детям, у которых есть проблемы в социальной среде. Мы стараемся позволить несовершеннолетним лучше узнать себя, взглянуть на проблемы со стороны, определить внутренние ресурсы и принять правильное решение в сложной ситуации», - поделилась Ирада Бекмухамбетова.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/02/11/381768.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!