18/04/2025 20:15
96 капсул с сильнодействующим веществом в сигаретах пытались передать обвиняемому в СИЗО №1 на Ставрополье
39-летняя гражданка Т., проживающая в Ставрополе, доставила продуктовую передачу для обвиняемого по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в следственный изолятор №1. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.
В ходе досмотра сигарет, сотрудники учреждения обнаружили и изъяли 97 капсул черного цвета с неизвестным веществом, схожим с наркотическим. Капсулы были спрятаны ухищренным способом в фильтрах сигарет.
Как показала экспертиза, жительница краевой столицы пыталась передать 24-летнему обвиняемому Р. сильнодействующее вещество, входящее в список сильнодействующих и ядовитых веществ, незаконный оборот которых запрещен согласно ст. 234 Уголовного кодекса РФ. Общая масса находки составила 39,36 г.
В одной капсуле запрещенных веществ выявлено не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/04/18/382410.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!