31/01/2011 19:45
Михаил Мишустин: ФНС России проводит кадровые реформы
В начале апреля 2010 года Михаил Мишустин приступает к выполнению обязанностей Руководителя Федеральной налоговой службы и сразу же проводит первые кадровые и структурные изменения в своем ведомстве. Освобождаются с занимаемых должностей двое из пяти заместителей Мишустина – Татьяна Шевцова, курировавшая работу с крупнейшими налоговыми клиентами ФНС, и Надежда Синикова, занимавшаяся вопросами досудебного аудита и ликвидацией задолженностей. Структурное реформирование начинается с работы по воссозданию методологических отделов, формированию Управления по имущественным налогам, а также связано с предстоящим сокращением в ФНС, согласно Федеральной программе о сокращении гражданских государственных служащих. Руководитель ФНС Мишустин Михаил начинает активно проводить работу по предстоящим изменениям в Налоговом Кодексе РФ. Михаил Владимирович поясняет: «Такое реформирование ведомства связано с поставленными перед ФНС задачами со стороны Министерства финансов РФ и Правительства России». Для успешного выполнения намеченных преобразований руководителю ФНС Мишустину необходима команда единомышленников и профессионалов самого высокого класса, только в этом случае можно будет говорить о полноценной реализации данных проектов.
В продолжение кадровых изменений – новое назначение. 21 января 2011 года на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации Третьякова Марина Викторовна назначается руководителем Управления ФНС России по г. Москве. Бывший руководитель Воробьева Людмила Васильевна для прохождения дальнейшей службы переведена в Министерство Обороны РФ.
24 января состоялась официальная церемония представления нового руководителя сотрудникам Управления, на которой присутствовали Михаил Владимирович Мишустин, глава ФНС России и Андрей Владимирович Шаронов, заместитель мэра г. Москвы по экономическим вопросам. Мишустин ФНС России лично рекомендовал коллективу УФНС по г. Москве их нового руководителя, так как знаком с Третьяковой по прошлой совместной деятельности и знает Марину Викторовну, как очень грамотного, требовательного и инициативного руководителя. Шаронов, со своей стороны, выразил пожелания качественного налогового администрирования для наполнения бюджета Москвы.
О Третьяковой Марине Викторовне:
Родилась 26 февраля 1958 года в Мичуринском районе Тамбовской области. Получила высшее образование по специальности инженера-технолога. Поступила на государственную службу в 1983 году. В налоговых органах начала свою деятельность с 2003 года.
Третьякова создала и возглавила специализированную инспекцию ФНС России № 46 в Москве. За время работы в инспекции в 2003-2005 гг. автоматизировала регистрационную работу большой части документов, решив вопрос очередей. Третьякова – это тот тип руководителя, который отличается доброжелательным и корректным отношением ко всем посетителям учреждения и в то же время требовательна к сотрудникам.
В 2005 году Третьякова Марина Викторовна становится заместителем руководителя УФНС по г. Москве, некоторое время замещала должность руководителя Управления ФНС по г. Москве. В том же 2005 году формируется новая структура в системе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Роснедвижимость и Третьякова, благодаря своим профессиональным качествам, умению решать поставленные перед ней задачи, назначается руководителем Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. Марина Викторовна создает Земельную кадастровую палату по г. Москве, систематизирует и внедряет электронную базу данных по земельным участкам Москвы, имущественному налогу по г. Москве.
С июня 2010 по январь 2011 гг. Третьякова занимает должность руководителя Межрегиональной инспекции ФНС РФ по ЦФО.
Предыдущая деятельность Марины Викторовны Третьяковой отмечена Почетной грамоты Правительства РФ и медалью «В память 850-летия Москвы».
Новое назначение в январе текущего года для Третьяковой – это, прежде всего, командное взаимодействие и реализация проектов, во главе которых стоит Мишустин М., направленных на «решение задач по повышению качества и эффективности налогового администрирования». А после встречи Мишустина, возглавляющего ФНС, и Иванова, Председателя ВАС РФ, состоявшейся 17 января 2011 года, большое внимание необходимо будет уделить и повышению качества эффективности досудебного аудита. На повестке также стоит перевод большей части документации в электронный формат, развитие электронных средств для обработки данных УФНС по г. Москве. Мишустин ФНС России поставил перед Третьяковой и задачу по формированию корпоративной культуры в управлении и создание позитивного образа налогового инспектора.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/01/31/197755.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!