15/03/2006 10:08
Контроль за пассажирскими перевозками будет ужесточен
По количеству рынков и торговых комплексов Краснодар — первый в Южном федеральном округе. Но правила торговли в городе соблюдаются не везде. С июня прошлого года в отдел по защите прав потребителей управления по социальным вопросам администрации краевого центра поступило более 2,5 тысяч обращений. Состоялись около 90 судебных заседаний, краснодарцам возмещен ущерб на сумму более миллиона рублей. Специальная комиссия, в составе которой — специалисты администрации города, ветеринарной инспекции, Роспотребнадзора и правоохранительных органов регулярно проводят рейды по рынкам и торговым площадкам краевого центра. Основными нарушениями пока остаются отсутствие контрольно-кассовых аппаратов и необходимых документов на продукцию.
О состоянии дел в сфере пассажирских перевозок рассказал директор департамента городского хозяйства Василий Шибанов. Необходимо ужесточить требования к маршрутчикам, работа которых вызывает массу нареканий, а график движения транспорта должен быть указан на каждой остановке, — к такому выводу пришли участники заседания. Горожане должны знать, когда придет нужный автобус или маршрутка. С недобросовестными владельцами автотранспорта администрация будет разрывать договора. Перевозка горожан — это социальный заказ, и власти будут строго следить за его исполнением.
Наталья Маханько поздравила членов координационного совета с наступающим Всемирным днем прав потребителя. Отличившиеся получили Почетные грамоты, подписанные главой города Владимиром Евлановым.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/03/15/10714.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!