07/04/2006 16:39
"Кубаньэнерго" готовится к работе в грозовой период
В первой половине апреля специалисты ОАО "Кубаньэнерго" подготовят энергообъекты к работе в грозовой сезон 2006 года. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, чтобы пройти грозовой период без отключений электроэнергии в энергосистеме в самые короткие сроки должен быть реализован комплекс мероприятий по защите энергетического оборудования от перенапряжения. В самое ближайшее время будут проведены внеочередные обходы тех линий электропередачи, на которых наиболее часто случались отключения в прошлом грозовом сезоне. При этом энергетики проверят, чтобы ветки деревьев и кустарников находились от проводов на удаленном расстоянии, состояние грозозащитного троса, наличие заземления. Также на всех линиях и подстанциях будут подготовлены к работе средства защиты от перенапряжений оборудования. Оперативный персонал сетевых предприятий пройдет тренировку на быстроту и слаженность действий в грозовых условиях, а также на скорейшее определение мест повреждения линий. Это только часть целого комплекса мероприятий, направленного на предупреждение отключений в энергосистеме, связанных с грозой.
Необходимо отметить, что основные причины случающихся отказов в работе линий и оборудования связаны с их физическим износом, что снижает их устойчивость к воздействию стихийных явлений. Так только в прошлом году экономический ущерб Кубаньэнерго, связанный с недоотпуском электроэнергии по причине аварий и проведения восстановительных работ, составил более 20 миллионов рублей, что на 44% больше показателей 2004 года. В ОАО "Кубаньэнерго" учтен опыт прошлого года и делается все возможное, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/04/07/11499.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!