17/07/2006 15:31
Главный принцип - работа на опережение
Больше всего от ливневых дождей пострадал Центральный округ - в результате пролома участка ливневого коллектора в районе улицы Ленина произошел оползень мостовой и был основательно подтоплен жилой «кубик», ограниченный улицами Ленина – Коммунаров, Коммунаров -Чапаева, подтоплена улица Седина, Вишняковой и другие. Ситуация усугубилась еще и из-за незаконченной реконструкции Буденовского и продолжающегося ремонта Горьковского коллекторов, которые пока не работают в штатном режиме. Движение трамваев было на некоторое время остановлено. Одной из основных причин создавшейся ситуации стало засорение ливневых приемников. По словам начальника управления гражданской защиты населения администрации города Ярослава Хиля, из-за несвоевременной очистки ливневки происходит заиливание стоков и выброс мусора в Кубань.
Большая вода скопилась и на улице Дзержинского, здесь из-за поломки кабеля вышла из строя аварийная спецтехника. Пострадал частный сектор в районе 1-й и 2-й Линий ПРК, вода долго держалась на Уральской, Гаражной, Старокубанской и Ставропольской. В ходе оперативных мер ситуация здесь нормализована.
В результате выпавших осадков, вышла из строя трансформаторная подстанция стекольного завода, что стало причиной нарушения энергоснабжения поселков Пашковского, Новознаменского, станицы Елизаветинской, жилых микрорайонов в районе Рубероидного завода, улицы Вавилова. Специалисты ОАО «ПГЭС «Краснодарэлектро» помогли исправить эту ситуацию, и энергоснабжение там восстановлено. Всего на улицы города вышло 15 единиц вакуумной тезники,5 из них продолжают работать -устраняют оставшиеся локальные подтопления.
Главы городских округов доложили о ситуации в округах. Наиболее сложная ситуация сохраняется на улице 2-я Пятилетка в Западном округе - здесь из-за забитой песком «ливневки» затруднена откачка воды , в Центральном округе вода держится на участке улицы Буденного, в Прикубанском – пока не «уходит» с Дзержинского.
Владимир Евланов распорядился бросить все силы, имеющиеся в Департаменте городского хозяйства на ликвидацию этих подтоплений, ускорить работы по завершению реконструкции Горьковского и Буденовского коллекторов.
-Работать надо на опережение. Нештатных ситуаций быть не должно, -поставил задачу мэр города.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/07/17/14979.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!