12/09/2006 15:22
К Дню рождения города – чистоту и порядок!
На сегодняшний день около 8 тысяч квадратных метров территории парков, скверов и кладбищ очищено от накопившегося мусора, отремонтировано более 2 тысяч квадратных метров тротуаров, более 5 тысяч квадратных метров дорог, ликвидировано 740 несанкционированных свалок, отремонтированы 117 фасадов зданий, приведены в порядок более двух десятков детских спортивных площадок, отремонтированы сотни лавочек, ограждения частных домовладений, на зданиях появились аншлаги, а на тротуарах – урны.
В рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка 16 сентября в кубанской столице пройдет общегородской субботник, на который выйдут горожане, чтобы привести Краснодар в порядок и навести окончательный лоск на улицах, скверах, парковых зонах и в своих дворах к предстоящему Дню города. По предварительным данным в общегородской «генеральной уборке» примут участие более 95 тысяч человек. Будет привлечено около 500 единиц спецтехники, включая автомашины, погрузчики, экскаваторы и трактора. На проведение общегородского субботника из городского бюджета выделен 1 миллион 800 тысяч рублей. Каждый внутригородской округ получит по 200 тысяч рублей на приобретение инвентаря и материалов.
Кубанская столица должна встретить свою 213-ую годовщину чистой, ухоженной и благоустроенной.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/09/12/17254.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!