15/09/2006 09:00
«Северный мыс» растает ко Дню города
По одной из магистральных дорог кубанской столицы от Тургенева до Северных мостов будет организовано шестиполосное движение. Сегодня на этом участке работают до восьми единиц техники. Полным ходом идет устройство новых коммуникаций и нижнего слоя асфальто-бетонного покрытия. Этого уже достаточно для движения автотранспорта. Немного позже, уже после празднования Дня города, дорожные строители нанесут еще два слоя покрытия.
По словам начальника отдела по благоустройству и санитарии департамента городского хозяйства Краснодара Геннадия Боярко, общая ширина проезжей части Северной после ремонта составит около 22 метров. Предполагается, что это заметно увеличит пропускную способность магистрали.
Для пешеходов вдоль асфальта на этом участке будет уложено пять с половиной тысяч метров современной, красивой брусчатой плитки. Новые технологии позволяют позаботиться о здоровье горожан, исключая возможность подскользнуться на тротуаре в любую погоду: и в дождь, и в снег. Городская власть выдела на эти цели более 11 миллионов рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/09/15/17353.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!