03/08/2007 15:17
Под Санкт-Петербургом раскрыли концлагерь для инвалидов
По данным пресс-службы Сердюкова, фонд "Благодарение", возглавляемый ранее судимой за мошенничество Натальей Лукашиной, брал деньги у родственников пожилых людей, обещая уход за стариками, а также содействовал в переселении за город одиноким людям - в обмен на жилплощадь в Санкт-Петербурге. Сергей Тимофеев, глава Лужского района, утверждает, что "все, над кем брали так называемую "опеку", оказывались в антисанитарных условиях, практически без еды и ухода". О происходящем в Осьмино стало известно благодаря обращениям местных жителей. В результате проведенной ГУВД проверки факты подтвердились. По данным пресс-службы губернатора Ленобласти, инвалиды, которых успели застать в Осьмино, распределены в больницы и дома престарелых области. Известно, что часть постояльцев прямо из палаток представители "Благодарения" вывезли в неизвестном направлении.
В милиции говорят, что на территории области под видом благотворительных организаций действуют несколько мошеннических организаций. За небольшую доплату или "закрытие" коммунальных долгов они отправляют людей из питерских квартир в сельскую местность. В ближайшее время, утверждают в ГУВД, деятельность лжеблаготворителей будет закрыта.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/08/03/19110.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!