20/08/2007 07:45
Недалеко от трассы Москва-Петербург в земле найдены десятки снарядов и мин времен войны
Десятки снарядов времен Великой Отечественной войны было обнаружено в ночь с воскресенья на понедельник недалеко от автострады Москва - Санкт-Петербург. В правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщили, что речь идет о приблизительно 40 снарядах и минах и 2 авиабомбах.
"Около половины двенадцатого ночи на Московском шоссе между Пушкиным и поселком Ям-Ижора метрах в ста от трассы было обнаружено в земле скопление боеприпасов времен Великой Отечественной войны", - сообщил в понедельник начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.
По его словам, состояние боеприпасов "в достаточной степени старое, сильно ржавчиной покрыты", передает ИТАР-ТАСС.
Место находки оцеплено. Здесь работают взрывотехники, извлекают боеприпасы из земли для их вывоза и уничтожения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/08/20/20474.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!