05/09/2007 17:35
Дело "Содбизнесбанка": предъявлено обвинение бывшему зампреду правления Давыдову
Следственный комитет при МВД России подтвердил, что бывшему первому заместителю председателя правления Содбизнесбанка Денису Давыдову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.196 ("преднамеренное банкротство") и ч.2 ст.201 ("злоупотребление полномочиями") УК РФ", - говорится в сообщении СК при МВД РФ, поступившем в "Интерфакс" в среду.
Следственным комитетом при МВД России проводится предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по ст.196 УК РФ по факту преднамеренного банкротства КБ "Содбизнесбанк".
"В ходе расследования установлено, что в 2003 году бывший первый заместитель председателя правления ООО КБ "Содбизнесбанк" Денис Давыдов умышленно вывел из него денежные средства в сумме более 3 млрд рублей, приобретя неликвидные векселя фиктивных юридических лиц. В результате его действий ООО КБ "Содбизнесбанк" впоследствии был признан банкротом и не смог удовлетворить требований нескольких тысяч кредиторов", - сообщили в СК при МВД РФ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/09/05/22156.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!