27/09/2007 12:45
Верховный суд Карелии вернул в прокуратуру дело о драке в Кондопоге
Верховный суд Карелии постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело о драке в городе Кондопога, спровоцировавшей массовые беспорядки в сентябре 2006 года, передает РИА "Новости" .
Напомним, среди обвиняемых - шестеро выходцев с Северного Кавказа. Ранее представители защиты выступили с ходатайством вернуть документ в прокуратуру. Согласно представленному ими экспертному заключению вариант заключения, написанный на русском языке, отличается от переведенного на чеченский. Ныне суд признал серьезность нарушений при переводе и вернул дело в прокуратуру. Обвинители намерены это решение обжаловать.
Напомним, в начале сентября прошлого года в Кондопоге произошли массовые беспорядки, причиной которых стало убийство местных жителей. В этом преступлении подозреваются выходцы с Кавказа.
После стихийного митинга 2 сентября по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством. По подозрению в причастности к погромам и поджогам зданий в Кондопоге были задержаны 109 человек, 25 участников массовых беспорядков были арестованы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/09/27/24314.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!