12/10/2007 03:30
Француз из-за несчастной любви намеревался врезаться на начиненной взрывчаткой машине в здание в Барселоне
Испанская полиция задержала в городе Хирона (автономная область Каталония) француза по подозрению в планах покончить жизнь самоубийством, врезавшись на начиненной взрывчатыми веществами машине в общественное здание в Барселоне. Об этом сообщило информационное агентство ЭФЭ со ссылкой на источники в спецподразделении по борьбе с терроризмом.
Согласно их сведениям, при задержании в минувшие выходные в автомобиле 30-летнего Моулая Абеля были обнаружены две канистры бутана и взрывчатые вещества.
Арестованный на допросе утверждал, что собирался покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Однако следователи не исключают, что он руководствовался мотивами религиозного порядка. При обыске у француза был изъят Коран, сам он обрил волосы на теле.
Для прояснения ситуации решено провести психологическую экспертизу на предмет вменяемости Абеля.
Источники в правоохранительных органах Испании информировали, что обнаруженных в машине француза веществ достаточно для мощного взрыва.
В ходе допроса не удалось установить, какое здание в автономной столице Каталонии он намеревался подорвать, отмечает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/10/12/25687.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!