25/10/2007 07:45
В Самаре завершены поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме
Поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Самаре завершены. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России. "Поисково-спасательная операция завершена. Под завалами людей не обнаружено", - отметили в МЧС.
Число пострадавших при взрыве возросло до четырех человек, сообщил журналистам руководитель департамента городского хозяйства города Сергей Рубаков.
"По последним данным, "скорая помощь" с места происшествия увезла четырех человек", - сказал он. В крайне тяжелом состоянии находится мужчина. У него 95 процентов ожогов тела и сейчас он в реанимации, передает ИТАР-ТАСС.
Рубаков уточнил, что взрыв произошел на втором этаже пятиэтажного здания, в одной из квартир, а не в офисе на первом этаже, как сообщалось ранее. Рубаков заявил, что дом, где произошел взрыв, был построен в 2004 году, но официально не был сдан. Тем не менее, в здании проживали около 40 человек. Ранее замначальника Управления информации МЧС Виктор Бельцов сообщил, что всего в доме, 2004 года постройки, насчитывается 21 квартира, 19 из них заселены, отмечает РИА "Новости" .
Взрыв бытового газа произошел в жилом доме на улице Алексея Толстого накануне, в 20:15 по московскому времени. В результате взрыва в пятиэтажном доме разрушены потолочные перекрытия между первым и вторым этажами, и вторым и третьим. Выбиты все рамы на втором и первом этажах. Внешняя конструкция здания не обрушилась. Частично разрушено прилегающее к дому нежилое двухэтажное здание. Кроме этого, взрывной волной выбиты все стекла в четырехэтажном здании напротив, в котором располагается федеральное госучреждение "Российский речной регистр - Средневолжский филиал", также строительная компания.
На месте происшествия работает спецтехника, которая разбирает завалы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/10/25/26902.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!