02/11/2007 18:45
"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин обжаловал свой приговор в Верховном Суде
"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин, приговоренный 29 октября Московским городским судом к пожизненному лишению свободы за убийство 48 человек и покушение на убийство трех, обжаловал свой приговор в Верховном Суде РФ, передает "Интерфакс" . Адвокат осужденного Александр Карягин заявил: "Я по просьбе Пичушкина подал жалобу, в которой выражено несогласие с назначенным наказанием. Он считает его суровым".
По словам адвоката, Пичушкин ходатайствует о снижении срока заключения до 25 лет лишения свободы. "Я сообщил Пичушкину, что в удовлетворении жалобы, скорее всего, будет отказано, тем не менее он захотел обжаловать приговор в кассационном порядке", - признался Карягин. Он подчеркнул, что в жалобе ставится вопрос лишь о смягчении наказания, однако не содержится просьба отменить обвинительный приговор, основанный на вердикте присяжных. "Поймите, это моя работа. Я обязан выполнять просьбу подзащитного", - заявил адвокат.
Напомним, что в своем приговоре Московский городской суд, приговорив Пичушкина к пожизненному лишению свободы, назначил ему также принудительное лечение и наблюдение у психиатра по месту отбывания наказания. По данным газеты "Мой район" , "у убийцы диагностировали алкоголизм и гомоцидоманию - болезненную тягу к насилию и убийствам с садистскими наклонностями". Коллегия присяжных признала Пичушкина полностью виновным по 51 эпизоду дела и не заслуживающим снисхождения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/11/02/27797.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!