06/11/2007 15:45
В Астраханской области найдено тело дезертира-контрактника: он покончил жизнь самоубийством
В Астраханской области обнаружено тело дезертира-контрактика, сбешавшего в понедельник с КПП аэродрома "Приволжский" в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной версии он покончил жизнь самоубийством, передает ИТАР-ТАСС.
Как с сообщил замруководителя пресс-службы УВД Астраханской области Петр Русанов, "в 11:30 по московскому времени житель 6-го микрорайона Астрахани обнаружил вблизи строительной площадки тело молодого мужчины в военной форме".
"На место происшествия выехала оперативная группа, которая опознала сбежавшего накануне из расположения воинской части ефрейтора контрактной службы. Автомат также найден, в данный момент оружие направлено на баллистическую экспертизу", - уточнил Русанов.
По предварительной версии, ефрейтор покончил жизнь самоубийством выстрелом в голову. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа военной прокуратуры и внутренних дел Астраханской области.
Напомним, в понедельник в Наримановском районе области в помещении контрольно-пропускного пункта аэродрома "Приволжский" пьяный ефрейтор контрактной службы Олег Вайс нанес побои солдату по призыву, завладел его оружием - автоматом Калашникова, патронами к нему, и скрылся. Для поиска беглеца и похищенного оружия был объявлен план "Вулкан".
Как уточнили в правоохранительных органах, погибшему дезертиру 20 лет, он призван из Алтайского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/11/06/28036.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!