02/12/2007 12:45
В Волгоградской области порвалась резервная нитка магистрального газопровода Средняя Азия-Центр
В Алексеевском районе Волгоградской области приступили к работам по устранению последствий аварии на резервной нитке магистрального газопровода Средняя Азия-Центр, где произошел прорыв с последующим возгоранием.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в отделе общественных связей компании "Волгоградтрансгаз", "в аварийно-восстановительных работах задействованы более 100 человек и 20 единиц спецтехники".
"Для замены 200-метрового участка газопровода на месте прорыва аварийные бригады уже подготовили 120 метров трубы. С одной стороны поврежденного газопровода весь газ выгорел, с другой еще есть пламя высотой несколько метров", - уточнили в компании.
Авария на 485 км резервной нитки магистрального газопровода Средняя Азия-Центр с последующим возгоранием произошла в субботу в 18:50 мск. ЧП случилось вдали от населенных пунктов. Подача газа потребителям не прерывалась, топливо было пущено по другим трубопроводам.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/12/02/30854.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!