25/12/2007 07:45
На Байкале ищут трех рыбаков на оторвавшейся льдине
Во вторник с рассветом спасатели возобновили поиски трех рыбаков на озере Байкал, которых в понедельник унесло на оторвавшейся льдине из залива Провал в районе поселка Энхалук. Льдину с рыбаками оторвало накануне утром и унесло ветром далеко в акваторию озера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС по Республике Бурятия.
В понедельник в поисковых мероприятиях задействовали теплоход, также велось патрулирование береговой зоны. Поиск результатов не дал. На ночь работы приостановили. По словам сотрудника МЧС, из-за нелетной погоды спасатели не могут использовать вертолет для поиска пропавших рыбаков.
Байкал считается одним из самых больших озер мира, его площадь более 31 тысячи квадратных километров.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/12/25/33081.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!