30/12/2007 19:45
Москвичи окунулись в предновогодний шопинг - гипермаркеты справляются с трудом
Торговые сети Москвы с трудом выдерживают предновогодний наплыв москвичей и гостей города. Как передает "Интерфакс" , в одном из крупных сетевых гипермаркетов очередь на кассы в середине дня в воскресенье составила не менее 12-15 груженых тележек; на обработку каждой тележки уходит примерно 10 минут, получается, что 1,5-2 часа нужно простоять, чтобы заплатить за свои покупки.
То же самое происходит в других крупных сетевых супермаркетах, куда в предпоследний день перед Новым годом устремились толпы покупателей. На кассах, на упаковке, на выдаче товаров вынуждены работать даже менеджеры и представители руководящего звена компаний, сообщил один из собеседников, опрошенных агентством.
В крупном сетевом детском магазине корреспондент "Интерфакса" около получаса стоял к кассе среди других пап, мам, дедушек и бабушек, которые покупали подарки своим чадам к Новому году. В одном из ювелирных магазинов, куда зашел другой корреспондент "Интерфакса", остались только дорогие ювелирные изделия. Все более-менее дешевые сережки и кольца были сметены новогодней волной покупателей.
По данным экспертов, 30% годового товарооборота крупные магазины и сети "делают" за декабрь, а в последние предпраздничные дни наблюдается максимальный спрос.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/12/30/33611.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!