11/01/2008 12:50
Президент Болгарии отказался помиловать болельщика "Ливерпуля"
Президент Болгарии Георгий Пырванов заявил накануне в Софии, что не собирается помиловать британского футбольного болельщика, отбывающего срок за попытку убийства.
Некто Майкл Шилдс был осужден в июле 2005 года на 10 лет лишения свободы за то, что кинул камень в голову болгарского бармена во время уличных столкновений на курорте Золотые пески.
Осенью британские СМИ и семья фаната развернули кампанию, призывавшую главу болгарского государства помиловать Шилдса.
В четверг с Пырвановым встретился член Европарламента от Великобритании, однако президент отказался помиловать болельщика, сообщает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/01/11/34254.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!