15/01/2008 07:45
В Грозном уничтожен лидер бандгруппы и три боевика
В Ленинском районе Грозного спецподразделения МВД при проведении спецоперации уничтожили четырех боевиков, среди которых была одна женщина женщину. В одном из уничтоженых был опознан лидер бандгруппы Увайс Точиев, который находился в федеральном розыске. Личности остальных боевиков выясняются, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова.
По его словам, в Ленинском районе столицы Чечни в частном доме была блокирована бандгруппа Увайса Точиева. При проведении спецоперации вся бандгруппа была уничтожена. "Спецподразделения МВД блокировали дом и предложили сдаться боевикам, но они ответили стрельбой. В ходе перестрелки ранен один омоновец", - сказал Алханов. Предположительно, боевики проживали в этом доме, добавил он.
Алханов отметил, что бандгруппа Точиева нападала в основном на милиционеров.
С места боя изъято большое количество огнестрельного оружия - автоматов и пистолетов, а также боеприпасы.
В ходе спецоперации ранен один сотрудник чеченского ОМОНа. Спецоперация в Грозном завершена. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/01/15/34552.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!