26/02/2008 20:05
В Сербии отменен концерт Бьорк: она воспела независимость Косово
В Сербии отменен концерт исландской певицы Бьорк, намеченный на июль этого года. Как сообщили менеджеру певицы организаторы концерта, они не смогут гарантировать безопасность во время выступления, передает ИТАР-ТАСС.
Решение об отмене выступления Бьорк в Сербии было принято вскоре после того, как на концерте в Токио на минувшей неделе она посвятила независимости Косово песню под названием Declare Independence ("Объяви независимость"). Видео на эту песню есть здесь .
Примечательно, что в ходе своего нынешнего турне Бьорк посвящала эту композицию нескольким странам. Так, во время концерта в Дании эта песня была адресована жителям Фарерских островов и Гренландии, а в ходе выступления в Испании - Стране Басков.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/02/26/38781.htm
Источник:

Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов 



Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!