10/03/2008 12:50
Украинские шпажисты оставили своих российских коллег без Олимпиады
Мужская сборная России по шпаге стала второй на этапе Кубка мира в шведском Стокгольме, однако это не помогло нашей команде получить олимпийскую лицензию и Олимпиада в Пекине пройдет без ее участия.
Хотя шанс у наших шпажистов был, отмечает пресс-служба ФФР . В 1/8 финала потерпели поражения сборные Германии и Испании, а в четвертьфинале венграм уступили украинцы - 32:43. Если бы команда Украины проиграла в турнире за 5-8 места итальянцам, а наша сборная выиграла бы соревнования, то россияне попали бы на Олимпиаду.
Российские фехтовальщики едва не сумели сделать чудо. Они победили команды Италии (44:37), самых неудобных для себя соперников, венгров (42:37), и в финале все же уступила один укол полякам (35:36).
Впрочем, к этому времени украинцы уже заняли пятое место, а это значило, что даже в случае победы на турнире россияне не смогли бы догнать в рейтинге FIE сборную Украины.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/03/10/39929.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!