11/08/2008 20:29
Пакистанский парламент начинает рассмотрение импичмента президенту Мушаррафу
В Пакистане в понедельник начала работу сессия Национальной ассамблеи, на которой будет рассмотрен вопрос об импичменте президенту Первезу Мушаррафу, сообщает Times of India .
Напомним, партии коалиции Пакистана пришли к соглашению начать процедуру импичмента президента Мушаррафа. Решение объявить главе государства импичмент было официально озвучено 8 августа.
Двухпартийная правительственная коалиция обвиняет Мушаррафа в плохом исполнении президентских обязанностей, нарушении конституции и финансовых злоупотреблениях.
Тем не менее, представитель администрации президента недавно заявил, что Мушарраф в отставку не собирается.
Президент Пакистана Мушарраф с начала прошлого года находится в центре политического кризиса, который вызывает у мирового сообщества возрастающие опасения за стабильность этой страны, обладающей ядерным оружием.
Законность участия Мушаррафа в выборах должен был определить Верховный суд, но в начале ноября 2007 года генерал ввел в стране чрезвычайное положение . Судьи-оппозиционеры были отправлены в отставку, и высшая судебная инстанция в новом составе признала победу Мушаррафа .
Политическая борьба в стране ожесточилась, в нее вступили вернувшиеся на родину Бхутто и Шариф. 28 ноября 2007 года Мушарраф завершил военную карьеру , а на следующий день принес присягу как гражданский президент.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/11/55941.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!