14/08/2008 00:29
Российские войска передали контроль над Гори грузинским полицейским
Российские войска передислоцировались с окраин грузинского Гори в направлении Цхинвала. Об этом заявил грузинским журналистам на выезде из города представитель Минобороны РФ генерал-майор Вячеслав Борисов.
"С завтрашнего дня официально начинает работать полиция города. Все предыдущие разговоры, что город разрушен, там идет мародерство, не соответствуют действительности", - подчеркнул он.
Борисов рассказал, что с представителями грузинских властей и зарубежными послами вечером в среду он объехал Гори. "Все здания в нормальном состоянии, городу подается вода и электричество", - отметил генерал.
"Примерно еще два дня российские войска будут находиться в регионе, чтобы осуществить определенные процедуры по передаче функций контроля грузинским правоохранительным органам, после чего войска уйдут", - заявил Вячеслав Борисов.
Временный глава администрации города Гори Александр Майсурадзе сообщил, что с четверга население города может возвращаться в свои дома.
В эти часы в Гори находится секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, который ведет переговоры с представителями Минобороны России, передает Интерфакс .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/08/14/56284.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!