13/10/2008 11:10
В Санкт-Петербурге собрались знаменитые "Кузнецы России
Выставка "Кузнецы России" откроется сегодня в Санкт-Петербурге в Музее Гавриила Державина и русской словесности его времени на набережной реки Фонтанки, дом 118, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе музея.
Как сообщили организаторы выставки, экспозиция является уникальной- она даетвозможность в полной мере познакомиться с развитием в нашей стране современного искусства художественного металлодекора, увидеть шедевры лучших мастеров Северо-Запада, центральной части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока.
На выставке можно будет познакомиться с пионерами возрождения художественной ковки, художниками по металлу, чьи работы украшают частные коллекции и галереи, интерьеры и экстерьеры загородных домов и усадеб, как в России, так и за рубежом. Кузнецы - дизайнеры, декораторы, архитекторы, графики, даже музыканты представят самый разнообразный спектр произведений.
Выставка состоится по случаю выхода в свет второго тома альбома "Кузнецы России", посвященного современной художественной металлообработке, поэтому важным событием на открытии выставки станет презентация данного альбома.
Также на открытии выступят представители Московского творческого Союза кузнецов, Гильдии кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Посетители услышат песни псковских "Скобарей". Сами кузнецы получат возможность познакомиться с коллегами по цеху из разных регионов страны, обменяться опытом, поделиться секретами мастерства. Таким образом, выставка "Кузнецы России" станет настоящим форумом российских художников по металлу.
Работы кузнецов можно будет увидеть до 27 октября.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/10/13/63928.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!