03/02/2009 17:05
Правительство Петербурга объявило беспощадную войну с коррупцией
В Санкт-Петербурге будет создан Межведомственный совет по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти города. Такое постановление приняло на сегодняшнем заседании городское правительство, - сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".
"Hи у кого не должно быть никаких иллюзий. Работа будет вестись постоянно, жестко и планово. Это все не для галочки, не для бумаги. Все должны понимать степень ответственности, находясь на государственной службе. В сидящих в зале у меня нет сомнений, но чиновничий аппарат очень широкий. Я обещаю, что борьба с коррупцией будет беспощадной и открытой", - отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Как отметил в ходе очередного заседания правительства в Смольном председатель Комитета по законности и правопорядку Леонид Богданов, основными задачами совета являются участие в выработке и реализации государственной политики в области противодействия коррупции, подготовка предложений губернатору и правительству по совершенствованию законодательства в данной сфере, контроль за реализацией в Петербурге мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции и так далее.
Он также рассказал, что в состав совета войдут не только руководители органов исполнительной власти Петербурга и главы ГУВД и УФСБ, но и депутаты Законодательного собрания.
В частности, кандидатами на членство в совете являются Виктор Евтухов и Аркадий Крамарев. Кроме того, в состав совета может войти и глава Контрольно-счетной палаты Петербурга Вадим Лопатников.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/03/81967.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!