05/02/2009 17:23
Новосибирский параолимпиец может попасть на чемпионат Европы
Новосибирский спортсмен по паралимпийскому фехтованию еще раз подтвердил свое мастерство. В Москве прошел открытый чемпионат среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Владимир Полещук занял второе место по фехтованию на шпаге (категория «Б»), уступив призеру паралимпийских игр из Белоруссии Николаю Безъязычных.
Кстати, в соревнованиях также участвовал Евгений Почевалин, который завоевал серебро (категория «А») и Александр Семеновых, на счету оказалась бронза. Кроме того, в командных состязаниях нашей сборной Почевалин и Полещук заняли 2-ое место.
По итогам прошедшего турнира были отобраны кандидаты на Чемпионат Европы по паралимпийскому фехтованию, который состоится в июле 2009 года. Главный претендент на поездку - Владимир Полещук. Вместе с ним на путевку претендует Почевалин. Семеновых же идет под третьим номером.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/05/82599.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!