06/02/2009 11:35
Бухгалтер американского посольства на Гаити истратил 850 тысяч казенных долларов
Бывший служащий бухгалтерского отдела в американском посольстве на Гаити признан виновным в краже 850 тысяч долларов из бюджета государственного департамента США, сообщило в пятницу агентство AFP.
По данным агентства, 25-летний житель Гаити Джин Сэйнт-Джой работал в американском посольстве, распоhttps://newstaff.newsru.com/staff/newnews.pl?topic=3ложенном в столице островного государства городе Порт-о-Пренс, с 1995 года по июль 2008 года.
Сам обвиняемый полностью признал кражу средств, и рассказал, что предоставлял фальшивые отчеты о расходах посольства, а также несколько раз посылал запросы на перевод наличных денег на несуществующие нужды. В результате этих махинаций "предприимчивый" кассир заработал более 850 тысяч долларов.
Агентство отмечает, что Сэйнт-Джою теперь грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере 250 тысяч долларов.
Приговор по делу о краже крупной суммы денег из государственной казны США будет оглашен 26 мая текущего года, сообщает РИА "Новости" .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/06/82721.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!