18/02/2009 10:40
Топалов и Камский начали борьбу за право сыграть с чемпионом мира по шахматам
В Софии стартовал матч претендентов на титул чемпиона мира по шахматам между первым номером мировой классификации болгарином Веселином Топаловым и обладателем Кубка мира 2007 американцем Гатой Камским. Его победитель получит право провести матч за шахматную корону с ее нынешним обладателем - индийцем Виши Анандом.
Первая партия матча, в которой белыми играл болгарский гроссмейстер, закончилась вничью на 36-м ходу.
Матч состоит из восьми партий и должен завершиться 28 февраля. Игровые дни - 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 27 февраля. Контроль времени: 2 часа на 40 ходов, затем 1 час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 61-го.
В случае ничейного счета будет сыгран тай-брейк (4 партии с контролем 25 минут + 10 секунд на ход и далее, в случае необходимости, 2 партии с контролем 5 минут + 10 секунд на ход и решающая партия, в которой белые получают 6 минут, черные - 5, ничья в пользу черных).
Фото взято с newsru.com
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/18/85545.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!