22/02/2009 18:50
Падение не позволило лыжнику Легкову стать призером чемпионата мира
Обидное падение на последних метрах 30-километрового дуатлона не позволило российскому лыжнику Александру Легкову стать медалистом чемпионата мира, который проходит в эти дни в чешском Либереце.
Легков шел по дистанции вторым и наверняка бы оказался на пьедестале, однако досадное падение на вираже буквально перед самым финишем отбросило Александра за пределы призовой тройки.
А победу праздновал норвежец Петер Нортхуг, миновавший 30 километров за один час 1 час 15 минут и 52 секунды. "Серебро" достается шведу Андерсу Содергрену, который проиграл победителю чуть более трех секунд, "бронзу" заслужил неувядающий итальянец Джорджио Ди Чента (отставание от чемпиона 12 секунд). Александр Легков в итоге ограничился четвертым местом, уступив Нортхугу 20 секунд.
Другие представители российской школы лыж в первую двадцатку по итогам гонки, в которой первые 15 км спортсмены бежали классическим ходом, а вторые 15 км свободным стилем, не попали.
Максим Вылегжанин стал расположился на 24-й позиции, Сергей Новиков показал 46-й результат, а Иван Артеев забронировал за собой 52-ю строчку в итоговом протоколе.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/22/87461.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!