25/02/2009 14:44
Итальянцы отказались от поездки в Уфу на чемпионат Европы по биатлону
Сборная Италии по биатлону отказалась от участия в открытом чемпионате Европы по биатлону для спортсменов не старше 26 лет, который пройдет в Уфе с 27 февраля по 4 марта 2009 года. Причиной отказа стало отсутствие у сборной Италии финансовых возможностей для поездки в Уфу. Об этом сообщает интернет-издание Biathlon-online.de.
По словам главного тренера итальянцев Паоло Риву, на родине считают, что биатлонисты выступают плохо, и последние успехи итальянской команды не переубедили Итальянскую федерацию зимних видов спорта (FISI).
На юниорском и молодежном чемпионате мира в Канаде итальянские биатлонисты завоевали две золотых и одну бронзовую награды. На взрослом чемпионате мира в корейском Пхенчхане итальянцам не удалось выиграть ни одной медали.
В январе 2009 года стало известно об отказе от поездки в Уфу по разным причинам четырех сборных - Франции, Финляндии, Южной Кореи и Новой Зеландии.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/25/88295.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!