26/02/2009 12:50
Виталий Кличко не хочет выходить на ринг против Олега Маскаева
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко обратился в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне, требуя отмены решения Всемирного боксерского совета о проведении им двух обязательных защит подряд: сначала против Хуана Карлоса Гомеса в марте этого года, а затем против бывшего обладателя титула WBC Олега Маскаева.
"Бой с Маскаевым не будет интересен ни мне, ни зрителям", - цитирует слова Кличко сайт Fightnews.com .
Менеджер Виталия Берндт Бёнте в интервью агентству Reuters подтвердил информацию о том, что его подопечный намерен оспорить в арбитражном суде решение Всемирного боксерского совета.
По словам Бёнте, обычно промежуток между обязательными защитами составляет один год. Его подопечный не намерен встречаться с Маскаевым в этом году, предпочитая провести более выгодный в финансовом плане поединок против американца Криса Арреолы или британца Дэвида Хэя.
С Хэем Виталий намеревался встретиться летом этого года, но требования WBC о проведении обязательной защиты титула против Гомеса помешало этим планам, напоминает AllBoxing .
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/26/88542.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!