02/03/2009 14:05
Гарик Сукачев остановил концерт в Минске, защищая зрителей от ОМОНа
1 марта в минском Дворце Республики прошел концерт российского рок-музыканта Гарика Сукачева и группы "Неприкасаемые". Во время концерта охрана Дворца пресекала всякие попытки зрителей танцевать возле сцены. Удивленный поведением ОМОНа Сукачев, прекратил петь и обратился к стражам порядка со словами: "Прекратите "вязать" народ", передает "Хартия-97" .
Инцидент произошел после того, как музыкант призвал зрителей быть более непосредственными, заявив, что на его концертах "можно даже танцевать". Однако первых же "героев", попытавшихся пройти к сцене и танцевать в проходах, сурово встретила охрана.
Тогда Гарик потребовал включить в зале свет и попытался зажечь публику своими хитами "О чем поет гитара", "О, Белла, чао", "Свободу Анджеле Дэвис!". Зал потихоньку стал оживать, а во время исполнению хита "Я милого узнаю по походке" с мест уже встали все зрители.
Но во время исполнения песни "Моя бабушка курит трубку" омоновцы не выдержали и пытались увести из зала одного из танцующих зрителей. Тогда Сукачев прервал свое выступление и заявил: "Прекратите "вязать" народ. Иначе мы играть не будем. Не путайте веселье с демонстрацией протеста. Баррикады здесь не начнутся".
Зал взревел от восторга, поддержав музыканта. Человека отпустили, и далее концерт уже проходил в нормальном режиме.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/02/89511.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!