04/03/2009 11:17
Хоккеисты СКА снова проиграли московскому "Спартаку", однако драки на трибунах не было
Хоккеисты петербургского СКА в рамках второго матча серии плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступили московскому "Спартаку" со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1), сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".
Начало второго матча легло под копирку предыдущей встречи. Уже с первых минут гости взяли инициативу на себя, как результат на 9-й минуте первого периода спартаковец Роман Людучин забивает шайбу в ворота Роберта Эша.
Второй период начался с атак петербургских хоккеистов, в самом начале периода армейцы имели блестящую возможность сравнять счет в матче, но играя в пятером против трех не смогли реализовать большинство. В третьем периоде атаки СКА стали более яростными, но спартаковцы спокойно отбивались. В дальнейшем, обе команды по очереди не реализовали численное большинство.
Когда до финальной сирены оставался чуть больше минуты, главный тренер СКА Барри Смит снял вратаря и за 30 секунд до конца 3-го периода Максим Сушинский с передачи капитана команды Сергея Брылина сравнял счет. Арбитр встречи отправился смотреть видеоповтор и в итоге шайбу засчитал.
В овертайме шансы были у обеих команд, но удачливей оказались столичные хоккеисты. За 2 минуты до конца Дмитрий Уппер оформил победу "Спартака". И теперь петербургских хоккеистов ждут два непростых матча в Москве, и только в случае двух побед серия вернется обратно в Санкт-Петербург. Напомним, что в первой встрече невские армпейцы потерпели поражение со счетом 2:3.
Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", на прошедшем матче присутствовало 10 тыс. зрителей, во время встречи инцидентов между болельщиками СКА и "Спартака" зафиксировано не было. Хотя в середине 3-го периода в фан-сектор "Спартака" полетело несколько снежков, но ОМОН не дал разгореться драке. Но вообще, фанаты СКА вели себя довольно агрессивно, время от времени скандируя речевки нецензурного содержания.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/04/90412.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!