05/03/2009 10:05
Дни канадского кино начинаются в Москве
Фестиваль "Дни канадского кино" пройдет в кинотеатре "Художественный" с 5 по 7 марта в Москве. В программу фестиваля отобраны фильмы известных мастеров и дебютантов, созданные в разные годы и представляющие многообразие культурных традиций канадского кинематографа, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУП "Московское Кино", которое является одним из организаторов проведения проекта.
Откроет "Дни канадского кино" - фильм Брюса МакДоналда "Кусочки Трэйси", в главной роли которого снялась Эллин Пэйдж. В течение трех дней будет показано восемь полнометражных и 12 короткометражных документальных и анимационных лент.
На закрытии состоится российская премьера документального фильма режиссера Иосифа Фейгинберга "Прокофьев: неоконченный дневник", совместного производства Канады, Франции и России.
В подготовке фестиваля приняли участие представители двух крупнейших международных кинофестивалей - генеральный директор Московского международного фестиваля Наталья Семина и главный менеджер Торонтского кинофестиваля Робин Родс.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/05/90635.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!