05/03/2009 22:45
В Москве пропал помощник вице-спикера Госдумы. Его нашли зарезанным
В Москве убит Алексей Беляев, помощник вице-спикера Госдумы Александра Бабакова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Тело Беляева было обнаружено в четверг вечером в его квартире, в доме на Осеннем бульваре. Сотрудники милиции обнаружили на нем множественные ножевые ранения. Официальных комментариев правоохранительные органы пока не дают.
"Интерфакс" со ссылкой на свой источник добавляет некоторые подробности. Первыми поиски Беляева начали его коллеги по Госдуме: он более суток не появлялся на работе, хотя должен был привезти в Думу важные документы.
Тело чиновника обнаружено в его квартире в Москве в доме по адресу Осенний бульвар, 15. Труп лежал на кровати. Злоумышленники причинили чиновнику ножевые ранения в область живота и груди. По словам источника, "обстановка в квартире была нарушена, однако следователи не обнаружили на месте преступления орудия убийства".
Беляев был помощником заместителя председателя Госдумы Александра Бабакова. Вокруг имени последнего недавно вспыхнул скандал - его подозревают в причастности к рейдерским захватам на Украине.
Александр Бабаков – бизнесмен зампред Государственной Думы РФ пятого созыва, совладелец ряда коммерческих структур в России и за рубежом.
В марте 2006 года Бабаков был избран председателем партии "Родина". В январе 2007 года возглавляемая Бабаковым фракция "Родины" в Госдуме была переименована и стала называться "Справедливая Россия" – "Родина". В декабре 2007 Бабаков был избран одним из девяти заместителей председателя Госдумы Бориса Грызлова. Сейчас также занимает пост первого секретаря Центрального совета партии "Справедливая Россия".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/05/91045.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!