10/03/2009 10:19
"Аэрофлот" не пустил на свой рейс членов сборной России по легкой атлетике
Сборная России по легкой атлетике, блестяще выступившая на завершившемся в итальянском Турине чемпионате Европы в помещении, накануне вернулась в Москву не в полном составе.
Сотрудник компании "Аэрофлот" в Милане не пустил на борт чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, занявшую пятое место в беге на 60 м с барьерами Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева. Отказ принять пассажиров объяснили тем, что они опоздали на посадку. При этом регистрацию спортсмены прошли и сдали вещи в багаж.
"Нас поздно привезли в аэропорт, - рассказала в интервью агентству "Весь спорт" пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко. - Потом мы достаточно долго проходили регистрацию - у легкоатлетов всегда много багажа, экипировка и снаряды занимает много места, одни шесты чего стоят. Тем не менее, все зарегистрировались и прошли на посадку. Однако там, уже непосредственно на входе в самолет, перед тремя последними пассажирами, которыми как раз оказались Таранова-Потапова, Соловьева и Типаев, сотрудник "Аэрофлота" просто закрыл ленту, заявив: "А вы на посадку - опоздали". Члены команды, которые успели пройти буквально секундой-другой раньше, пытались объяснить, что мы одна команда, летим с победой с чемпионата Европы. Но ничего сделать не удалось".
При этом команда еще целый час просидела в самолете, ожидая пока выгрузят багаж снятых с рейса.
Снятием с рейса неприятности Анастасии Тарановой-Потаповой, Анастасии Соловьевой и Владимира Типаева не закончились. Представители авиакомпании обещали отправить спортсменов другим рейсом в этот же день. Однако, по словам Глущенко, легкоатлетов так и не посадили в самолет, и они провели ночь в аэропорту Милана. Ситуация усугубилась еще и тем, что опоздавшим предложили купить другие билеты за свой счет, но у них не оказалось достаточной суммы денег.
По состоянию на 5 утра 10 марта пресс-атташе подчеркнула, что ВФЛА занимается этим делом и пытается сделать спортсменам электронные билеты.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/10/91747.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!