20/03/2009 14:30
Датчане поменяют свою Русалочку на китайскую
Китайские скульпторы изваяют для датской столицы современную Русалочку и установят ее в гавани Копенгагена на время, что знаменитая бронзовая Русалочка работы Эдварда Эриксена будет украшать павильон Дании на Всемирной выставке в Шанхае в 2010 году. Об этом сообщает AFP.
Как будет выглядеть скульптура-"сюрприз", станет известно в мае, когда в Шанхай с визитом отправится кронпринц Фредерик.
В датском павильоне в Шанхае Русалочку поместят в центр большого бассейна, наполненного водой из копенгагенской гавани. Это должно показать, что вода в порту чистая и пригодна для плавания.
Недавний опрос общественного мнения показал, что 60 процентов датчан недовольны решением муниципалитета Копенгагена о поездке Русалочки, не покидавшей город с 1913 года, в Китай.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/20/96591.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!