24/03/2009 14:57
Российские банки ожидает вторая волна проблем - Кудрин
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует вторую волну проблем в российской банковской системе из-за сложностей у предприятий-заемщиков.
"Мы ожидаем вторую волну проблем, в том числе в банковской системе, в связи с невозвратом кредитов предприятиями", - сказал во вторник Кудрин на расширенной коллегии Минэкономразвития РФ.
Он пояснил, что в некоторых отраслях значительно снизился спрос на товары, склады "затоварены" на 6-12 месяцев, поэтому предприятия просто не смогут вернуть кредиты. Спрос государства на продукцию предприятий также не нужно переоценивать. "Это - капельница для больного", - отметил вице-премьер.
Кудрин заверил, что государство будет поддерживать банковскую систему РФ.
"Банки рискуют нашими деньгами, они не могут один на один оставаться с рисками в экономике", - сказал глава Минфина.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/24/97907.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!