26/03/2009 12:50
Ассоциация теннисистов-профессионалов назвала лауреатов 2008 года
В Майами прошла церемония ATP World Tour Awards, на которой Ассоциация теннисистов-профессионалов назвала лауреатов прошедшего сезона. Игроком года объявлен испанец Рафаэль Надаль, а лучшей парой - канадско-сербский дуэт Даниэль Нестор - Ненад Зимонжич.
Швейцарец Роже Федерер по итогам голосования коллег получил награду имени Стефана Эдберга "За спортивное мастерство", что произошло с ним в пятый раз подряд, сообщает Eurosport .
Также 13-кратный победитель турниров серии "Большого Шлема" в шестой раз подряд получил приз зрительских симпатий Fans' Favourite по итогам голосования болельщиков на официальном сайте АТР-тура.
Американец Джеймс Блэйк выиграл престижную награду имени Артура Эша за активную благотворительную деятельность. Француз Жо-Уилфрид Тсонга удостоился звания "Прорыв года", поднявшись с 43-й позиции в мировом рейтинге на 6-ю. "Новичком года" стал 20-летний японец Кеи Нисикори, прыгнувший в рейтинге почти на 200 позиций.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/26/98850.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!