06/04/2009 09:38
Джордж Харрисон обзаведется именной звездой
Джордж Харрисон посмертно получит звезду на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе.
Как сообщает Associated Press, церемония закладки звезды в честь экс-битла состоится 14 апреля. На мероприятии будут присутствовать вдова и сын музыканта Оливия и Дхани Харрисоны. Звезда Харрисона станет 2382-й по счету на Аллее и будет располагаться напротив офиса звукозаписывающего лейбла Capitol Records.
Джордж Харрисон, скончавшийся в ноябре 2001 года от рака, станет вторым после Джона Леннона экс-битлом, удостоенным личной звезды на Аллее славы Голливуда. Как участник The Beatles он уже отмечен на Аллее.
В честь закладки звезды Джорджа Харрисона лейбл Capitol/EMI планирует некий музыкальный проект, детали которого будут оглашены позже. Кроме того, режиссер Мартин Скорсезе снимает документальный фильм о жизни и творчестве покойного гитариста The Beatles.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/06/102093.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!