07/05/2009 06:45
Опрос: россияне уверены, что Медведев и Путин делят власть поровну
Спустя год после вступления должность президента России Дмитрий Медведев в своей политике на высшем государственном посту продолжает "в точности" или "в основном" курс, заложенный Путиным, уверены абсолютное большинство (80%) граждан страны, показал всероссийский опрос социологов "Левада-Центра", проведенный 24-27 апреля в 46 регионах РФ.
По данным регулярных замеров социологов, число россиян, придерживающихся такой точки зрения, в течение прошедшего года менялось незначительно. При этом сейчас 11% респондентов полагают, что Медведев постепенно меняет прежний политический курс, и только 2% заявляют, что он ведет совершенно иную политику, сообщает "Интерфакс" .
Рассуждая о том, в чьих руках в настоящее время находится реальная власть в стране, каждый второй опрошенный (48%) считает, что она "в равной степени в руках обоих (Медведева и Путина)".
О том, что власть в России по-прежнему принадлежит Путину, сейчас заявляют 30% россиян. С мая прошлого года сторонников такой позиции среди опрошенных стало меньше на 2%.
Согласно данным "Левада-Центра", за прошедший год с 17% до 12% сократилось число респондентов, считающих, что Медведев имеет реальную власть в стране.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/07/115451.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!