08/05/2009 09:08
В Нижнем Тагиле по факту надругательства над могилами ветеранов возбуждено уголовное дело
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту надругательства над могилами ветеранов на кладбище поселка Рудник в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила. Как сообщалось ранее, в ночь на четверг вандалы разрушили около 20 могил.
Как "Интерфаксу" сообщили в пятницу в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, на могилах были повалены кресты и повреждены памятники.
Как отметили в милиции, в числе разрушенных - могилы ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время следователи устанавливают подозреваемых.
Как стало известно, следственный отдел Тагилстроевского РОВД возбудил уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших или местами их захоронения).
Статья, предусматривающая наказание за вандализм, появилась в российском Уголовном кодексе в 1997 году. До 2007 года самое большое наказание по этой статье предусматривалось в виде исправительных работ на срок от шести месяцев до года или взыскании зарплаты за три месяца.
В мае 2007-го были приняты поправки к УК РФ и Административному кодексу, и в настоящее время кладбищенский вандализм карается лишением свободы сроком до 5 лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/08/116379.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!