26/05/2009 09:38
C 31 мая электрички будут ходить по новому расписанию
Поезда Московской железной дороги с 31 мая будут курсировать по новому летнему расписанию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу по связям с общественностью МЖД.
"Новое расписание начнет действовать с 0:00 31 мая. График движения пригородных электропоездов по всем направлениям московской магистрали составлен в трех вариантах: по рабочим дням, по пятницам, с продлением зон следования электропоездов в вечернее время, по субботам и воскресеньям с учетом обеспечения вывоза пассажиров на дачные участки и доставки их в Москву", - говорится в сообщении.
Как и в 2008 году, наибольшее количество электропоездов будет курсировать на Ярославском и на Казанском направлении МЖД.
В службе по связям с общественностью дороги добавили, что более 20 пар электропоездов, отмененных на зимний период, восстановлены еще в начале апреля, по рабочим дням назначены девять пар дополнительных поездов "Спутник" на участке Железнодорожная-Москва в утренние и вечерние часы пик.
В новом расписании предусмотрено введение пары ускоренных поездов на участке Москва-Волоколамск с остановками в Павшино, Нахабино, Дедовске и Истре.
"Для перевозки детей в оздоровительные лагеря в летний период планируется назначить 16 дополнительных пригородных электропоездов, в составах обычных электричек будет выделено не менее 60 вагонов для детей. Всего до мест отдыха и обратно этим летом планируется перевести около семи тысяч детей", - отмечается в пресс-релизе.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/26/126771.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!