28/05/2009 10:00
Станцию "Технопарк" могут построить через два года
Станция "Технопарк" на действующей Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" может быть построена через два года. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил на пресс-конференции в среду первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк.
Вместе с тем он отметил, что окончательные сроки строительства станции будут зависеть от экономической ситуации и ситуации в промышленности, в том числе от экономического положения предприятий, которые разместятся в технопарке. "Мы не предполагаем привлечения инвесторов для строительства этой станции", - в очередной раз заявил Юрий Росляк, добавив, что рядом со станцией построят торговый центр.
Изначально новую станцию планировали открыть в 2009 году. Предполагалось, что строительство будет профинансировано из бюджета.
Проект станции "Технопарк" разработали архитекторы Александр Орлов и Александр Некрасов. Согласно ему, платформы появятся возле существующих путей, перпендикулярно расположится здание с кассовыми залами. Чтобы попасть на станцию, пассажирам придется подняться на эскалаторах к кассам, а оттуда спуститься к путям - подобная система существовала пока лишь на станции монорельса "Ул. Академика Королева".
В начале марта власти приняли "антикризисный" план развития метро, согласно которому строительство станции "Технопарк" было перенесено на 2013-2015 годы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/28/128317.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!