02/06/2009 09:08
На борту исчезнувшего лайнера находился россиянин
Авиакомпания Air France подтвердила, что на борту самолета Airbus A330, пропавшего у берегов Бразилии, находился один россиянин.
По некоторым данным сообщается, что гражданин РФ Андрей Киселев значится в списках пассажиров этого самолета.
На борту самолета Airbus A330 находились 228 человек - 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров в том числе находились 61 француз, 56 бразильцев, 26 немцев, 9 китайцев, 9 итальянцев, 6 швейцарцев, 5 англичан и 5 граждан Ливана, 4 венгра, по 3 гражданина Ирландии, Норвегии и Словакии, по 2 гражданина США, Польши, Испании и Марокко, а также по 1 гражданину ЮАР, Аргентины, Австрии, Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Эстонии, Гамбии, Исландии, Голландии, Филиппин, Румынии и Швеции. Имена пассажиров не разглашаются.
Ранее генеральный консул РФ в Рио-де-Жанейро Алексей Лобецкий сообщил РБК, что на борту самолета, потерпевшего крушение у берегов Бразилии, могли находиться граждане России.
Напомним, что сегодня самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать сигналы об электрических неисправностях. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время (11:10 по местному времени, 13:10 мск) самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера.
01 июня 2009г.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/02/130922.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!