20/06/2009 16:17
У владикавказских «барсов» отобрали деньги
Футбольные власти страны оштрафовали «Аланию»
Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал за различные нарушения владикавказскую «Аланию» на пять тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту «КП – Северный Кавказ» в клубном офисе, расплачиваться придется за «мелочевку». Какую именно – не уточнили.
Сумма для профессионального футбола действительно плевая. К примеру, согласно «Регламенту Всероссийских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2009 год», за неявку на матч провинившийся коллектив получает техническое поражение (0:3) и штраф в полтора миллиона рублей. Как говорится, почувствуйте разницу.
Напомним, что денежные санкции применяются к северокавказским футбольным клубам в последнее время регулярно. Неделей раньше в 50 тысяч рублей штрафа были оценены строгим жюри, состоящим из членов КДК РФС, два удаления игроков «Ставрополя» в матче «горожан» с сочинскими «перлами». А еще раньше на пять тысяч рублей был оштрафован спортивный директор пятигорского клуба «Машук-КМВ» Артур Вартанян, который в ходе матча с уже упоминавшимся «Ставрополем» «в грубой форме выражал недовольство решением ассистента судьи».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/20/141192.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!