07/07/2009 07:36
Полиция ликвидировала серийного убийцу из Южной Каролины
Преступник, убивший пятерых человек в штате Южная Каролина, уничтожен полицией. Убийцей оказался 41-летний Патрик Беррис (Patrick Burris), который всего два месяца назад был условно-досрочно освобожден из тюрьмы.
Патрик Беррис был застрелен полицейскими в понедельник, 6 июля, при попытке ограбления дома в округе Гастон - в 50 километрах от населенного пункта Гаффни, где он 27 июня совершил первое из пяти убийств. У полиции нет сомнений в том, что серийный убийца именно Патрик Беррис, однако мотивы преступления пока не установлены.
По данным AP, в полицию поступил сигнал от одного из местных жителей, сообщившего, что в соседний дом проникли трое подозрительных лиц. Полицейские, прибывшие на место происшествия, застрелили одного из проникших в дом мужчин, позже было установлено, что это Патрик Беррис, а двух других взяли под стражу. Экспертиза оружия, обнаруженного при Беррисе, установила, что именно из него были застрелены пять человек, убитых на территории штата с 27 июня по 2 июля.
Против Патрика Берриса в нескольких штатах были выдвинуты обвинения в кражах, мошенничестве и незаконном проникновении в жилища. Он отсидел восемь лет в тюрьме в штате Северная Каролина и был досрочно освобожден в апреле 2009 года.
Первое из пяти убийств Беррис совершил 27 июня, застрелив 63-летнего фермера. Спустя четыре дня в этом же районе были обнаружены тела 83-летней женщины и ее дочери, а еще через два дня был убит владелец мебельного магазина и его дочь-подросток. Все убийства были совершены в Гаффни и его окрестностях. В настоящий момент полиция выясняет мотивы преступника, а также проверяет, не был ли он причастен к другим убийствам.По материалам сайта Lenta.ru
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/07/07/151840.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!