17/07/2009 15:52
Медведев предложил ужесточить ответственность за продажу спиртного несовершеннолетним
Президент России Дмитрий Медведев предлагает ужесточить ответственность за продажу спиртного несовершеннолетним.
"Нужно подумать и об упорядочении розничной продажи алкоголя, пива, табачных изделий. Нужно подумать об усилении ответственности за продажу всего этого несовершеннолетним", - сказал он, выступая на заседании Госсовета.
"По официальной статистике, более 3 миллионов подростков курят, и это не молодежь в целом, а именно подростки, учащиеся школ, - подчеркнул президент. - Более трети регулярно прикладываются к бутылке, в прошлом году было зарегистрировано 120 тысяч подростков, страдающих наркорастройствами". "Это официальные цифры, реальные выше", - заметил Медведев.
Он убежден, что для решения проблемы "не нужно быть менторами, а нужно думать о системе мер, в том числе и запретительных". Кроме того, считает Медведев, необходимо думать о мерах, стимулирующих развитие спорта, вести разъяснительную работу. "Не стесняйтесь, говорите об этом вслух", - призвал глава государства участников заседания.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/07/17/159994.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!